Годовое собрание

30 января 2024
В пятницу, 26 января 2024 года, в актовом зале нашего учреждения собрались работники Центра и почётные гости, чтобы подвести итоги работы за 2023 год. Годовое собрание открыла директор Ирина Владимировна Сивакова. Она поблагодарила всех за работу и отметила, что год был непростым, но коллектив учреждения достойно справился со всеми поставленными задачами, быстро перестраиваясь в соответствии с изменяющимися условиями.

Присутствующим была продемонстрирована презентация об итогах работы учреждения за 2023 год, а затем выступили докладчики:
- заместитель директора Алексей Александрович Шахин рассказал о социальном сопровождении семей участников СВО;
- заведующая отделением срочных социальных услуг Наталья Сергеевна Маврова доложила о социальных контрактах, как наиболее эффективном виде государственной социальной помощи;
- заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Любовь Владимировна Чечуева довела до присутствующих информацию о стационарозамещающих технологиях в работе отделения как элементе продления пребывания граждан в привычной домашней обстановке;
- заведующая отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Николаевна Гибалова рассказала об организации деятельности отделения в рамках исполнения Комплексов мер Вологодской области «Дорога перемен» и «Безопасное детство» (с демонстрацией презентации).

Самым приятным моментом стало награждение лучших работников, отмеченных по итогам работы за 2023 год поощрениями различного уровня:
- заведующая отделением срочных социальных услуг Наталья Сергеевна Маврова отмечена Почётной Грамотой Начальника Департамента социальной защиты населения Вологодской области;
- специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Дмитрий Юрьевич Котылев награждён Благодарностью Начальника Департамента социальной защиты населения Вологодской области;
- Почётную грамоту директора учреждения получили социальный работник Валентина Степановна Скоробогатова (который были адресованы особые слова благодарности за долголетний добросовестный труд и в связи с её предстоящим выходом на пенсию) и сторож Елена Петровна Шаповалова; Благодарность директора учреждения – социальный работник Людмила Александровна Данилова и специалист по социальной работе Зоя Николаевна Лебедева.

По итогам собрания работа учреждения за 2023 год признана удовлетворительной. Перед коллективом поставлены приоритетные задачи на 2024 год, в том числе по исполнению государственного задания и другим актуальным вопросам деятельности учреждения. Будем работать над их выполнением!