Вологодчина за активное долголетие

7 марта 2024
35
Областной форум «Вологодчина за активное долголетие» состоялся вчера в Русском доме в Вологде.
В рамках форума прошли различные мастер-классы, были представлены новые технологии работы со старшим поколением. Участники могли лично познакомится с гимнастикой Цигун и оздоровительной системой Плейстик.
Форум посетил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Из его рук самые достойные "серебряные" волонтеры получили заслуженные награды.
Не обошлось и без торжественного награждения победителей и лауреатов областных конкурсов.
В их числе и наш "серебряный" волонтер - Лесникова Валентина Асафовна. Она стала лауреатом II степени в областном конкурсе "Вологодское долголетие" в номинации #Будь_победителем.
???? Предлагаем Вам к просмотру видеоролик, который был направлен на конкурс в дополнение к основному портфолио????

Своими впечатлениями от форума поделилась Ежова Елена Николаевна, посетительница ЦАД "Забота" и "серебряный" волонтёр: "Побывать на таком мероприятии было очень интересно. Это место, где на соседних столах расположились местные диалекты и вещи из бабушкиного сундука, старинная домашняя посуда и кухонная утварь, вологодское кружево и современные технологии. И всё это можно было потрогать, применить на практике, по желанию освоить. А желания у участников Форума не занимать, хочется всего и сразу. Огромная благодарность организаторам за высокий уровень проведения данного мероприятия."